ООО «Экология» заботится об экологии

ООО «Экология» заботится об экологии

Установкой и обслуживанием контейнеров занимается специализированная организация ООО «Экология». В настоящее время в Петропавловск доставлено 11 приемников. В дальнейшем их количество планируется увеличить до 60 штук.

Ярко-оранжевые контейнеры изготовлены в соответствии со всеми необходимыми требованиями, они безопасны и просты в эксплуатации. На каждый из них нанесена справочная информация о назначении бункера и обслуживающей компании.

Заместитель директора ООО «Экология» Александр Клопов надеется, что контейнеры будут установлены в шаговой доступности от жилых домов, для того чтобы граждане могли в любой момент избавиться от опасных отходов. Точное место расположения обсуждается с управляющими компаниями и ТСЖ.

Первые бункеры для приемаопасных отходов выставят в южной части города – в жилищном фонде, находящемся под управлением компании ООО «Жилремсервис».

На сегодняшний день договоры на установку и обслуживание приемников сООО «Экология» заключили 6 управляющих компаний. Напоминаем, что сборомопасных отходов обязаны заниматься все управляющие компании и ТСЖ, так как в тарифе на содержание жилья статья расходов на утилизацию ртутьсодержащих ламп заложена еще с июля 2012 года.

Что представляет собой контейнер?

Контейнер для сбора люминесцентных ламп – это надежный и компактный сейф. После поступления в загрузочный модуль лампа плавно без повреждений «скатывается» в отсек временного хранения – накопителя. Впоследствии через запирающийся люк на передней панели контейнера лампы легко извлекаются сотрудником обслуживающего предприятия для последующей транспортировки и утилизации.

Газета «Вести Камчатка», 17.09.2013 г.