Экологический десант прошел в поселке Авача

Экологический десант прошел в поселке Авача

Экологической акцией по уборке береговой полосы Авачинской бухты отметил 2 сентября Общественный Совет 7-го округа годовщину окончания Второй Мировой войны.

В день уборки отлив обнажил широкую полоску берега, захламленную металлоломом, бетоном, бутылками и прочим мусором. Вооруженные мешками и рукавицами ученики пяти школ округа (№№20,26, 36, 37 и 45) и взрослые активисты Общественного совета вместе расчищали береговую линию.

Напомним, 2-го сентября Курильский десант поставил победную точку во Второй Мировой войне. По мнению председателя Совета Рашида Шамояна, бессмертный подвиг героев Курильского десанта бессмертен и вдохновляет на подвиги наследников Великой Победы.

В Общественном Совете 7-го округа и в Камчатском Центре «Спортивное зимнее плавание и закаливание» уверены, что именно экологические акции – лучшее наглядное и практическое выражение собственного патриотизма, заботы об экологии и чистоте родного края.

Большой субботник был организован и проведен накануне международного заплыва «Эстафета Победы», посвященного героям Курильского десанта. Заплыв на символическую дистанцию в 71 метр состоится в поселке Авача 3 сентября. Начало мероприятия в 14.30. Руководить заплывом будет рекордсмен России и Европы по плаванию в холодной воде Виктор Годлевский.


По материалам КАМЧАТКА-ИНФОРМ